TEAM EGOR DRUZHININ

.

Егор Дружинин родился 12 марта 1972 года в Ленинграде. В детстве снялся в фильмах «Приключения Петрова и Васечкина», «Каникулы Петрова и Васечкина».
«Это было очередное приключение. Способ провести каникулы, не пойти в школу, когда у нас были съёмки», — вспоминал позже Дружинин.

Окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. Учился в танцевальной школе в Нью-Йорке, получал личную стипендию от Михаила Барышникова.
Работал в Ленинградском ТЮЗе.

Ставил танцы Ларисе Долиной, Филиппу Киркорову, Лайме Вайкуле и другим артистам. Преподавал хореографию на «Фабрике звезд». Работал над мюзиклами «Чикаго», «Продюсеры», «Любовь и шпионаж» и другими.

В 2003—2004 годах был ведущим хит-парада «Золотой граммофон» на Первом канале.
С 2014 года жюри и наставник шоу «Танцы» на ТНТ.

В настоящее время является режиссёром, хореографом, артистом спектакля «Всюду жизнь» и судьёй шоу «Танцы со звёздами».

.

“Я понял, что человеческие возможности безграничны, а таланты многогранны. Раньше мне казалось, что хороших танцовщиков — единицы. Теперь я вижу, что их много. Просто нужно быть внимательнее и суметь разглядеть в них то, что они сами в себе ещё не видят” —  Егор Дружинин.

.

.

КЕД или Команда Егора Дружинина — это союз непохожих друг на друга людей, каждого со своей особенностью. 

.

Дмитрий Масленников

КЕД верен традиции брать в свои ряды только тех, кто хочет в нее попасть, тех, кто не готов идти по головам ради достижения своей цели, но готов работать без устали ради победы.

Виктория Михайлец

Команда Егора Дружина была первым чемпионом проекта «ТАНЦЫ». В 2014 году победителем сезона стал Ильшат Шабаев.

Хореографов и танцовщиков своей команды Егор считает единомышленниками. Экспериментирует с танцевальными стилями, делает особый упор на драматургию в концертных номерах.

София Милютина и Ева Уварова
Ева Уварова
Катя Бойко
Брайэн Опоку
Дмитрий Масленников

Ренат Измайлов
Катя Бойко

Катя Бойко и Брайэн Опоку
Дмитрий Масленников и Виктория Михайлец
Егор Дружинин